» » У протокола Sentiment украли около $500 000

У протокола Sentiment украли около $500 000

Новости
15:50, 05 апрель 2023
94
0

DeFi-протокол ликвидности Sentiment подвергся атаке. Неизвестный украл свыше $500 000 в цифровых активах.

Команда проекта подтвердила инцидент, но не озвучила сумму ущерба. Разработчики начали расследование, обратились за содействием к правоохранительным органам и аналитическим фирмам.

«Коллектив Sentiment в настоящее время расследует вывод средств из протокола. Мы предприняли шаги, чтобы определить основную причину эксплойта и предупредить дальнейшие злонамеренные действия», — заявили в Sentiment.


Согласно ончейн-исследователям, злоумышленник использовал ошибку повторного входа на платформе Balancer для исполнения вредоносного кода. Он взял флеш-кредит на Sentiment, манипулируя данными завысил цену залога и вывел через мост Synapse Bridge 536 738,4 USDC в сети Arbitrum.

Некоторые эксперты отметили, что это повторяющаяся атака.

Специалисты компании Beosin определили, что потери протокола в результате атаки составили около $1 млн. Они подтвердили, что злоумышленник использовал баг повторного входа.


По данным DeFi Llama, на фоне взлома стоимость заблокированных в Sentiment активов обвалилась практически вдвое — с $10,78 млн до $5,27 млн.

“Сегодняшняя атака Sentiment, которая обошлась в $1 млн, включала целый фестиваль классических проблем с безопасностью, включая ненадлежащее поведение повторного входа на Balancer. Но основная проблема заключалась в том, что Sentiment суммировал активы в AMM, подсчитывая их долларовую стоимость”, — заключил блокчейн-специалист Даниэль Фон Фанг.


Ранее в апреле кроссчейн-мост Allbridge потерял цифровые активы стоимостью около $570 000 в результате хакерской атаки.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив