» » Взломщик Euler Finance вернул одному пользователю его средства

Взломщик Euler Finance вернул одному пользователю его средства

Новости
18:50, 16 март 2023
86
0

Неизвестный пользователь отправил взломавшему DeFi-протокол Euler Finance хакеру транзакцию с просьбой вернуть потерянные средства.


Он написал, что его «жизненно важные сбережения» в размере 78 ETH (~$128 500 на момент написания) находились на платформе, когда произошел инцидент. 

Спустя время взломщик отправил на кошелек пользователя 100 ETH (~$164 775). 

13 марта злоумышленник воспользовался эксплойтом в механизме мгновенных займов Euler Finance, внеся необеспеченный залог. В результате хакеру удалось ликвидировать долг и вывести с платформы активы на $196 млн.

Спустя время команда протокола отключила уязвимый модуль EToken. Проект уведомил о взломе правоохранительные органы США и Великобритании. 

Также Euler Finance обратилась к аналитическим компаниям Chainalysis и TRM Labs с просьбой помочь в расследовании. По данным аудиторской группы Sherlock, уязвимость оставалась незамеченной восемь месяцев. 

Позднее Euler предложил хакеру вернуть 90% украденных средств в течение 24 часов. В противном случае протокол назначит вознаграждение в размере $1 млн за любую информацию, которая приведет к аресту злоумышленника.

В феврале 2023 года DeFi-проекты потеряли $21,4 млн в результате семи взломов. По данным DeFi Llama, крупнейшим по убыткам стал эксплойт протокола Platypus Finance на $8,5 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив