» » В Circle покроют дефицит USDC в случае необходимости

В Circle покроют дефицит USDC в случае необходимости

Новости
17:50, 13 март 2023
80
0

Эмитент стейблкоина USDC планирует использовать  для восполнения дефицита корпоративные ресурсы, включая внешний капитал.

Компания Circle Internet Financial заявила, что покроет любой дефицит в активах, обеспечивающих стейблкоин USDC, если не получит весь хранившийся в Silicon Valley Bank резерв наличности в размере $3,3 млрд.


10 марта Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии закрыл Silicon Valley Bank (SVB) из-за «недостатка ликвидности и платежеспособности» и назначил управляющим Федеральную корпорацию по страхованию вкладов (FDIC). Регулятор также отметил, что вкладчики получат доступ к депозитам в понедельник, 13 марта.



Возврат активов Circle может занять длительное время

Эмитент стейблкоина признал, что возврат средств может затянуться надолго, а также допустил, что получить вложенное в полном объеме не выйдет. Согласно сайту FDIC, стандартная сумма страхования вкладов составляет $250 000 на одного вкладчика. 

«Возможно, что SVB не вернет 100% средств, и операции могут занять некоторое время, поскольку FDIC выпускает долговые сертификаты и авансовые квоты для держателей депозитов. В таком случае Circle будет поддерживать USDC и покроет любой дефицит за счет корпоративных ресурсов, привлекая при необходимости внешний капитал», – заявили в компании.

По словам главы Circle Джереми Аллэйра, 77% резервов USDC приходятся на казначейские облигации, а 23% — на наличные доллары США, хранящиеся в различных учреждениях. Помимо Silicon Valley Bank, компания пользуется услугами BNY Mellon, BlackRock и Signature Bank.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив