» » Xapo Bank добавил поддержку Lightning Network

Xapo Bank добавил поддержку Lightning Network

Новости
23:50, 03 март 2023
149
0

Криптовалютный частный банк Xapo Bank со штаб-квартирой в Гибралтаре интегрировал сеть микроплатежей биткоина Lightning Network (LN).

«Это означает, что члены Xapo Bank теперь могут совершать недорогие и молниеносные биткоин-платежи через несколько кликов в приложении», — говорится в заявлении.

Пользователи смогут оплачивать через LN покупки стоимостью до $100 у любого поддерживающего такую возможность мерчанта.

Xapo реализовал опцию в партнерстве компанией Lightspark, основанной экс-главой криптоподразделения Meta Дэвидом Маркусом.


«Большая веха для LN. Приветствуем первый банк в сети! Рады оказывать поддержку Xapo Bank во внедрении Lightning для своих клиентов», — написал он.

Стартап Xapo основан Венсесом Касаресом в 2013 году и стал одним из первых, кто предложил простые и удобные биткоин-кошельки. В 2019 году кастодиан продал институциональный бизнес криптобирже Coinbase и сосредоточился на розничном рынке с фокусом на развивающихся странах.

В 2021 году компания получила банковскую лицензию в Гибралтаре. Xapo также является принципиальным участником Visa и Mastercard, а также членом SWIFT.

«Сейчас мы полноценный банк с корреспондентским счетом в долларах, что, по нашему мнению, очень привлекательно для развивающихся рынков. Если взглянуть на США или страны Европы, то в основном там рассматривают криптовалюту как разновидность азартных игр. В то время как в государствах вроде Аргентины, Венесуэлы, Ливана, Нигерии, где валюта обесценивается и возможна гиперинфляция, биткоин может изменить жизнь людей», — заявил в интервью CoinDesk CEO Xapo Симус Рокка.

В декабре британская криптобиржа CoinCorner запустила сервис переводов в фиате из Великобритании и ЕС в Африку через LN.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив