» » Суд в США требует от SEC объяснений по поводу Voyager

Суд в США требует от SEC объяснений по поводу Voyager

Новости
19:50, 03 март 2023
155
0

На заседании 2 марта судья Майкл Уайлс отметил двусмысленность позиции SEC касательно продажи активов Voyager Digital бирже Binance.US и потребовал объяснений от ведомства. Об этом пишет Reuters.

В феврале Комиссия и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк заявили, что сделка на $1,02 млрд может нарушать законодательство о ценных бумагах.

На вопрос Уайлса, действительно ли распределение долга противоречит закону, поверенный SEC Уильям Аптегроув не дал четкий ответ.

«Мы не можем занять какую-либо позицию на данный момент. Комиссия по ценным бумагам и биржам является совещательным органом, и ее процесс является непубличным в соответствии с федеральным законом», — заявил он.

Судья указал на недопустимость такого подхода после возражений касательно реструктуризации долга.

«Совещаться — это хорошо, но что вы сделали? Если есть причины для беспокойства, мне нужно услышать подробности», — заявил Уайлс.

Продажа активов Voyager состоится только если суд, SEC и Комитет по иностранным инвестициям в США одобрят сделку.

Судья Уайлс 3 марта должен выслушать дальнейшие аргументы по реструктуризации долга Voyager.

В январе SEC уже выступала против сделки, усомнившись в возможностях Binance.US по ее финансированию. Тогда в Voyager назвали эти утверждения «лицемерными».

В декабре 2022 года американское подразделение Binance предложило самую высокую цену за активы должника — $1,002 млрд и еще $20 млн в качестве возможной позитивной переоценки.

Пользователи Voyager Digital смогут вернуть часть своих средств через счета Binance.US.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив