» » Большая часть заблокированных в стейкинге ETH являются убыточными

Большая часть заблокированных в стейкинге ETH являются убыточными

Новости
22:50, 20 февраль 2023
106
0

Количество заблокированных в стейкинг-протоколах  Ethereum растет. Однако более половины монет все еще остаются убыточными – даже несмотря на то, что цена ETH недавно достигла локальных максимумов.

На графике ниже видно, что 60% всех ETH были размещены в стейкинге по цене $1600 или выше. Оставшиеся 40% монет находятся в прибыли. Большую часть из них составляют Ethereum по цене $500-700, заблокированные во время запуска Beacon Chain в декабре 2020 года.




Стейкеры ETH ждут обновления Shanghai

В прошлом году ситуация ухудшилась еще больше. Когда цена ETH упала до $1000, в «красной зоне» оказались более 80% монет.

Но это, похоже, совсем не пугает инвесторов. По данным Ultrasound.Money, в настоящее время на стейкинг-платформах заблокировано около 16,7 миллиона ETH или 13,8% от общего предложения.

Приближающееся обновление Shanghai позволит поэтапно высвободить заблокированные в Beacon Chain монеты. Аналитики считают, что пользователи разместят их в протоколах ликвидного стейкинга – таких, как Lido и RocketPool. Обе платформы предлагают лучшие возможности для получения прибыли.

Согласно данным DeFiLlama, на платформах ликвидного стейкинга уже размещено более $7 млн ETH, которые оцениваются примерно в $11,8 млрд.


Что происходит с ценой Ethereum

На выходных актив преодолел сопротивление на уровне $1700. На момент написания его цена составляет $1714.

Но несмотря на впечатляющий рост, Ethereum по-прежнему находится на 65,4% ниже исторического максимума в $4878, достигнутого в ноябре 2021 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив