» » Власти США проведут расследование деятельности Bitfinex

Власти США проведут расследование деятельности Bitfinex

Новости
10:08, 31 январь 2018
1 869
0

Власти США проведут расследование деятельности Bitfinex

Американский регулятор объявил о начале расследования деятельности одной из крупнейших бирж, Bitfinex, и эмитента токенов USDT. Возможно, наблюдавшееся сегодня снижение стоимости биткойна, было, отчасти, спровоцировано этой новостью.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) инициироваа расследование в отношениии гонконгсой биржи Bitfinex и компании Tether, которая выпускает токены USDT, являющиеся цифровым аналогом американского доллара на многих криптобиржах.

Репортер New York Times и автор книги «Цифровое золото», Натаниэль Поппер подтвердил эту информацию со ссылкой на собственные источники.

Токены USDT пользовались популярностью на криптовалютных биржах, за несколько месяцев капитализация Tether достигла $2,7 миллиардов. В начале прошлого года количество токенов Tether составляло не более $15 миллионов, к ноябрю 2017 го превысило $500 млн, в середине декабря перевалило за $1 млрд, а в январе составило $2,2 миллиарда.

В связи с таким бурным ростом, пользователи неоднократно высказывали подозрения о том, что Tether выпускает токены, не обеспеченные американской валютой. В декабре Tether заключил соглашение с аудитором, который должен был проверить счета и данные Tether: первоначальная проверка подтвердила наличие у компании средстств на сумму $443 млн. Однако на прошлой неделе компания разорвала контракт с аудитором без официального заявления.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив