» » Бенджамин Коуэн увидел на графике биткоина «крест смерти»

Бенджамин Коуэн увидел на графике биткоина «крест смерти»

Новости
18:50, 13 февраль 2023
98
0

Популярный криптоаналитик Бенджамин Коуэн обратил внимание сообщества на смену восходящего тренда ВТС и порекомендовал приготовиться к возможному и значительному снижению цены актива.

Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) обратил внимание криптосообщества на важный технический индикатор на недельном графике биткоина, известный как «крест смерти». Этот паттерн наблюдается, когда краткосрочная скользящая средняя, ​​такая как 50-недельная, опускается ниже долгосрочной скользящей средней, такой как 200-недельная.

С финансовой точки зрения это считается медвежьим сигналом, указывающим на возможный разворот тренда и продолжительный нисходящий тренд. «Крест смерти» часто рассматривается как признак преобладания негативных рыночных настроений, которые могут привести к значительному снижению цены актива.


«Крест смерти» — это всего лишь один из многих популярных технических индикаторов, используемых трейдерами и аналитиками для принятия инвестиционных решений. Хотя индикатор дает определенную информацию о преобладающих настроениях рынка, он не гарантирует инвесторам результатов рынка. В теории, индикатор предупреждают трейдеров об осторожности, а долгосрочные инвесторы могут рассмотреть потенциальную возможность продажи своих активов.

Несмотря на восстановление в январе, биткоин не смог сохранить импульс и изменил направление два дня назад, опустившись до уровня поддержки в $21 000 и закрепившись на 200-дневной скользящей средней. Это может быть признаком более значительного разворота тренда для топовой криптовалюты. На текущий момент ВТС торгуется на уровне $21 747, потеряв за последние 7 дней около 5% стоимости.

Ранее Бенджамин Коуэн дал свой прогноз касательно колебаний стоимости биткоина. Аналитик ожидает роста курса ВТС к концу текущего года, ближе к следующему халвингу.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив