» » Инвесторы в криптовалюты рискуют потерять все, предупредил Deutsche Bank

Инвесторы в криптовалюты рискуют потерять все, предупредил Deutsche Bank

Новости
16:18, 30 январь 2018
655
0
Инвесторы в криптовалюты рискуют потерять все, предупредил Deutsche Bank

Управление частными капиталами Deutsche Bank AG не советует инвестировать в криптовалюты. Как подчеркнул директор по глобальному развитию главного инвестиционного управления банка Маркус Мюллер (Markus Mueller), основные риски таких вложений — это высокая волатильность, возможные манипуляции с ценой и потеря или кража данных.

“Мы не рекомендуем этого, это только для спекулятивных инвесторов. Существует реальная опасность потерять все”, — сказал он.

По словам Маркуса Мюллера, для становления криптовалют в качестве определенного рода активов в будущем потребуются большие уровни регулирования, безопасности и прозрачности. Обеспечить это, по его мнению, можно будет в том числе через официальные торговые площадки.

Мюллер выразил удивление тем, как много сторонников криптовалют видят в регулировании что-то отрицательное — оно поможет защитить отрасль от злоупотреблений и преступлений, отметил он. При этом компании, выпускающие криптовалюты, должны работать вместе с регуляторами, уверен Маркус Мюллер.

“Когда безопасность и доверие будут созданы, криптовалюты смогут быть оценены как установленные классы активов. Возможно, что требуемые методы корпоративного управления будут существовать через 5-10 лет”, — полагает директор Deutsche Bank.

Напомним, что Deutsche Bank — не первый частный банк, решивший предупредить инвесторов о рисках вложений в криптовалюты. Ранее глава швейцарского UBS Аксель Вебер (Axel Weber) назвал криптовалюты спекулятивным активом и добавил, что банк не советует розничным инвесторам вкладывать в них средства. А американский Goldman Sachs в обзоре для состоятельных инвесторов предостерег их от “криптомании” и подчеркнул, что она уже вышла “за границы пузыря”.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив