» » В Binance Chain появится параллельное выполнение транзакций

В Binance Chain появится параллельное выполнение транзакций

Новости
19:50, 01 февраль 2023
100
0

Разработчики Binance Chain ведут активную работу над параллельным выполнением транзакций EVM (Ethereum Virtual Machine), которое в перспективе значительно повысит производительность сети.

Параллельное выполнение транзакций нельзя назвать новой концепцией: разработчики Binance трудятся над ее реализацией с конца 2021 года. 31 января NodeReal сообщил в «Твиттере», что последний код уже опубликован на Github.




Экосистема Binance продолжает расти

Внедрение параллельного выполнения EVM происходит в несколько этапов. Первая фаза включала в себя фундамент, архитектуру и настройку рабочего процесса и была реализована в мае 2022 года. Фаза 2, которая представляла версию с повышенной производительностью, пришлась на ноябрь. Фазы 3 и 4 находятся в стадии разработки. Но несмотря на то, что процесс пока не завершен, стоимость обработки блоков в BNB Chain уже снизилась примерно на 20-50%.

Ончейн-показатели сети оставались стабильными даже во время медвежьего рынка. По данным BscScan, ежедневное количество транзакций превышает 3,2 млн — в три раза больше, чем в Ethereum L1. Показатель ежедневного перевода токенов BEP-20 удвоился с начала года и превысил 6 млн. Уникальные адреса смарт-сети достигли исторического максимума в 247 млн. Ежедневное количество активных адресов в настоящее время составляет 974 187, что соответствует уровню середины 2022 года.

BNB сопротивляется откату рынка

Нативный токен Binance BNB активно сопротивляется откату рынка и торгуется на уровне $308. За последнюю неделю его цена выросла на 4%.

Котировки BNB все еще на 54,4% ниже исторического максимума в $686. Тем не менее, актив опережает как BTC, так и ETH, цена которых упала куда больше.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив