» » Крупные банки следят за делом Ripple против SEC

Крупные банки следят за делом Ripple против SEC

Новости
21:50, 30 январь 2023
100
0

Держатели XRP — не единственные, кто внимательно следит за продолжающейся битвой Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Крупные банки также проявляют к делу повышенный интерес.

В конце прошлой недели лондонский IG Bank опубликовал статью о деле Ripple против SEC. Это событие доказывает, что крупные финансовые игроки все еще обращают внимание на криптоиндустрию.

Банк отметил, что победа SEC может серьезно ограничить способность криптокомпаний к росту, а положительный исход для Ripple, вероятно, приведет к взлету цены XRP.




Дело Ripple имеет решающее значение для будущего американского финтеха

Основатель Crypto Law и сторонник Ripple Джон Дитон опубликовал в «Твиттере» зловещее предупреждение после брифинга Белого дома о политике по снижению криптовалютных рисков. Он предрек, что в скором времени мы станем свидетелями последнего и самого агрессивного натиска на криптовалюты.


Перспективы регулирования в Соединенных Штатах все еще очень туманны. Но есть и положительный момент: недавно назначенный председатель подкомитета по цифровым активам Палаты представителей по финансовым услугам хочет сделать Америку страной номер один для инноваций в области финтеха.

Регуляторы не могут получить все и сразу, поэтому дело Ripple против SEC имеет для всей индустрии огромное значение. Его положительный исход послужит сигналом для других финтех-компаний, привлекая их в США. Противоположный сценарий, скорее всего, приведет к оттоку криптовалютных фирм и талантов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив