» » Скам-королева OneCoin Ружа Игнатова засветилась в Лондоне

Скам-королева OneCoin Ружа Игнатова засветилась в Лондоне

Новости
19:50, 30 январь 2023
94
0

Создательница крупной мошеннической криптосхемы OneCoin Ружа Игнатова выставила на продажу пентхаус за $15,5 млн в одном из самых престижных районов Лондона. Об этом сообщает издание iNews со ссылкой на брокера по недвижимости Knight Frank.

О каких именно апартаментах идет речь, неясно, поскольку в Knight Frank скрыли объявление вскоре после того, как в сети появились сообщения о связи недвижимости с Игнатовой. Также объявление скрыли на площадке недвижимости Rightmove. Возможно, речь идет о четырехкомнатной квартире на улице Марии Эббот района Кенсингтон, поскольку именно это описание выдает гугл при поиске объявления.


Источник: twitter.com

Формально пентхаусом владеет не основательница OneCoin, а юридическое лицо Abbots House Penthouse. Однако законодательство Великобритании требует, чтобы фактический владелец недвижимости при сделках купли-продажи тоже фигурировал в документах. Остается неясно, удалось ли Игнатовой продать пентхаус до освещения недвижимости в СМИ. Как выяснили журналисты, Игнатова владеет апартаментами как минимум с 2016 года.



Основательница криптовалютной мошеннической схемы OneCoin вошла в топ-10 преступников, находящихся в розыске ФБР. За любую информацию, которая приведет к аресту Ружи Игнатовой, ФБР предлагает вознаграждение в размере до $100 000. В ФБР допускают, что «криптокоролева» могла сделать пластическую операцию, чтобы уйти от преследования.



Игнатова также стала самым разыскиваемым преступником Европола, однако ведомство готово раскошелиться на ее поимку всего лишь на €5000.



По сообщениям СМИ, в последний раз Игнатову видели в Ирландии в 2017 году. Предполагается, что она могла обчистить инвесторов на $4-5 млрд.



Создатели основанной в 2014 году пирамиды OneCoin преподносили проект как революционное решение финансовых проблем. Многие инвесторы продолжали вкладывать в него средства даже после предъявления к организаторам судебных исков.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив