» » Uniswap v3 развернут на BNB Chain

Uniswap v3 развернут на BNB Chain

Новости
18:50, 24 январь 2023
111
0

По результатам предварительного голосования пользователи Uniswap высказались в пользу развертывания третьей версии протокола децентрализованной биржи в сети BNB Chain.


За выдвинутое Plasma Labs предложение в ходе так называемой “проверки температуры” (Temperature Check) высказались владельцы 20 млн UNI — 80% участников.

Ожидается, что в течение ближайших недель проект представит предложение по управлению для официального голосования сообщества.

В числе доводов в пользу добавления Uniswap поддержки BNB Chain команда Plasma Labs назвала:



растущую базу пользователей сети, которая обеспечит новый рынок;



высокую скорость транзакций и низкие комиссии;



преимущества расширения сотрудничества с Binance и другими проектами экосистемы.

Потенциальный прирост TVL для Uniswap в результате интеграции в Plasma Labs оценили в $1,18 млрд при добавлении до 2 млн новых пользователей.

На момент написания совокупный показатель децентрализованной биржи составляет $3,77 млрд, из которых $2,67 млрд приходится на Uniswap V3 (DeFi Llama). Абсолютное большинство активов находится в сети Ethereum и ведущих протоколах второго уровня на ее основе — Polygon, Arbitrum и Optimism.


В марте 2022 года сообщество поддержало развертывание третьей версии протокола на блокчейне Celo. Стоимость заблокированных средств в сети составляет $1,31 млн.

В октябре пользователи почти единогласно проголосовали за интеграцию Uniswap V3 решения второго уровня zkSync от Matter Labs.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив