» » Цена Axie Infinity подскочила в ожидании разблокировки токенов

Цена Axie Infinity подскочила в ожидании разблокировки токенов

Новости
20:50, 23 январь 2023
102
0

Курс токена Axie Infinity (AXS) вырос на 40% за последние 24 часа. Утром 23 января он достиг $13,91, обновив максимум с 6 октября 2022. По данным CoinGecko, на 16:40 мск актив торгуется около отметки $12,28, пишет РБК Крипто.

Axie Infinity — блокчейн-игра, где игроки сражаются друг с другом при помощи фантастических существ, каждое из которых представлено в виде NFT. Игроки могут покупать, создавать новых существ и обмениваться ими. Зарабатывать криптовалюту игроки могут при создании и продажи новых существ, победах в сражениях с другими игроками, а также делая ставки на исход сражений. Проект был разработан на блокчейне Ethereum компанией Sky Mavis. Активная аудитория Axie Infinity превышает 1 млн пользователей.

Курс токена AXS вырос в преддверии разблокировки почти 4,9 млн токенов ($63 млн по курсу $12,86), назначенной на 23 января. Это 1,8% от общего предложения криптовалюты в 270 млн AXS. По данным портала TokenUnlocks, в настоящий момент 32% токенов Axie Infinity остаются заблокированными.

Токены криптопроектов блокируются, чтобы помешать владельцам крупных объемов (чаще всего ранним инвесторам или членам команды проекта) продавать все монеты сразу после их получения, что могло бы вызывать падение стоимости актива. Разблокировки считаются триггером к медвежьим движениям на рынке, поскольку высвобождают дополнительную ликвидность и дают возможность ранним инвесторам продать монеты и зафиксировать прибыль.

Несмотря на это, криптовалюты, дополнительные объемы которых будут разблокированы в ближайшее время, показывают рост в цене. Помимо токена AXS, на этой неделе ожидается выход на рынок криптовалют Acala (ACA) на $664 тыс. 25 января, Galxe (GAL) на $378 тыс. 26 января и Ronin (RON) на $25,6 млн 27 января. Курс ACA за сутки вырос на 5,1%, токен RON подорожал на 14,1%, GAL — на 2%.

Стоимость Galxe растет уже на протяжении двух недель: с 9 января она поднялась на 54% — с $1,27 до $1,96. Проект Galxe — это децентрализованная сеть учетных записей, которая позволяет различным Web3-проектам совместно использовать учетные данные пользователей. Заметным ростом курс токена отреагировал на открытие торговли GAL в паре к биткоину на южнокорейской бирже Upbit 18 января.

Также в ближайшее время ожидаются разблокировки следующих токенов: NYM на $19 млн и DYDX на $274 млн 3 февраля, TORN на $946 тыс. 6 февраля и Aptos на $61,3 млн 12 февраля.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив