» » Binance проведет делистинг токена BEAM

Binance проведет делистинг токена BEAM

Новости
16:50, 19 январь 2023
101
0

Криптобиржа Binance уберет из листинга токен протокола MimbleWimble (BEAM) и остановит торги для пары BEAM/USDT. Об этом биржа сообщила в пресс-релизе. Помимо торговой пары, токен также перестанут поддерживать в продуктах Binance Pay и Binance Gift Card. Что именно стало причиной делистинга, биржа уточнять не стала.

Как утверждается в пресс-релизе, Binance может заделистить токен в зависимости от заинтересованности разработчиков в развитии проекта, качестве разработок, торгового объема и ликвидности и т.д. Делистинг запланирован на 26 января, а вывод BEAM с Binance закроют 27 апреля.


На фоне новостей курс BEAM обрушился более чем на 27% до $0,09. Рыночная капитализация альткоина рухнула до $12 млн, по данным TradingView.

Binance уже давно неодобрительно смотрит в сторону продуктов на базе протокола MimbleWimble. Например, еще летом 2022 года биржа остановила депозиты и списания litecoin (LTC) с использованием функции MimbleWimble Extension Blocks (MWEB), которая позволяет скрыть детали транзакции.



Binance не единственная биржа, которая пошла против LTC с улучшенной версией конфиденциальности. Южнокорейские биржи, включая Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, тоже объявили о прекращении поддержки транзакций LTC с элементами MWEB.

Примечательно, что еще до внедрения в Litecoin обновления MimbleWimble создатель криптовалюты Чарли Ли заверил, что поговорил со многими биржами о новом функционале, чтобы убедиться, что с регулирующей стороны нет никаких осложнений. Поэтому неясно, что стало причиной делистинга LTC на базе MWEB сразу на нескольких торговых площадках.



MimbleWimble — это блокчейн-протокол, который маскирует транзакции таким образом, чтобы их было сложно отследить. Изначально протокол задумывался как обновление для блокчейн-сети Bitcoin, однако со временем разработка стала основой для группы альткоинов вроде grin (GRIN) и mimblewimblecoin (MWC).

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив