» » Криптобраузер Brave добавил поддержку Snowflake для обхода интернет-цензуры

Криптобраузер Brave добавил поддержку Snowflake для обхода интернет-цензуры

Новости
15:50, 18 январь 2023
88
0

Криптовалютный браузер Brave обзавелся встроенной поддержкой расширения Snowflake, которое позволяет обходить цензуру в интернете

Браузер Brave теперь по умолчанию поддерживает расширение Snowflake, которое дает пользователям возможность превратить свой интернет-обозреватель в прокси. Об этом сообщает BleepingComputer со ссылкой на детали обновления 1.47.

Поддержка «луковой маршрутизации» Tor осуществляется в Brave еще с версии 1.44. Нововведение, доступное в настройках браузера, позволяет включать режим прокси-сервера, разрешая другим участникам единой сети обходить цензуру. С адресной строки новинку можно активировать введя brave://settings/privacy. Помимо Brave, расширение также доступно для браузеров Chrome и Firefox. При этом в Brave признали, что для максимального уровня анонимности необходимо использовать только Tor Browser.

На фоне новостей токен basic attention token (BAT), который распределяется через Brave в качестве наград, отреагировал на новость небольшим ростом. Котировки BAT в паре BAT/USDT выросли на 1,2% до $0,23, по данным CoinMarketCap. Рыночная капитализация альткоина составляет около $344 млн.

Brave уже давно пытается улучшить свои позиции на рынке браузеров за счет упора на конфиденциальность. Например, еще летом 2021 года браузер запустил функцию конфиденциального поиска под названием Brave Search, которая отключает в поисковике отслеживающие трекеры. Функция доступна как для десктопных браузеров, так и для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Несмотря на свои попытки позиционироваться в качестве «конфиденциального браузера», Brave ранее оказался в центре скандала из-за несанкционированных реферальных ссылок с привязкой к криптовалютным биржам. Еще в 2020 году пользователь под ником cryptonator1337 выяснил, что при введении адреса «binance.us» браузер автоматически приписывал реферальную ссылку. Более того, реферальный код вставлялся даже при ручном наборе адресов криптобиржи Coinbase, а также производителей аппаратных кошельков Trezor и Ledger. Позже глава Brave Брендан Эйх публично извинился и пообещал отключить принудительные реферальные ссылки.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив