» » Gemini закрывает программы Earn

Gemini закрывает программы Earn

Новости
15:50, 12 январь 2023
96
0

Криптовалютная биржа Gemini сообщила клиентам, что расторгает кредитные соглашения с Genesis Global Capital и сворачивает программу Earn. Об этом сообщает The Block.

Представители платформы заявили, что в компании будут «действовать с максимальной срочностью» и уделять первоочередное внимание возврату средств клиентов.

«Мы пишем, чтобы сообщить вам, что Gemini, выступая в качестве агента от вашего имени, расторгла Генеральное кредитное соглашение (MLA) между вами и Genesis Global Capital, LLC (Genesis), вступившее в силу с 8 января 2023 года», — говорится в сообщении платформы.

В Gemini также указали, что после прекращения действия Earn Genesis должен «вернуть все активы, находящиеся в обращении по программе». Запросы на выкуп и способность Gemini вернуть активы не зависят от решения соглашения.

В другом письме основатель Gemini Кэмерон Уинклвосс раскритиковал материнскую компанию Genesis Digital Currency Group (DCG). Он обвинил Gemini в обмане 340 000 пользователей и обмане относительно платежеспособности DCG. Уинклвосс также призвал к увольнению генерального директора DCG Барри Силберта.

Силберт ответил на обвинения Уинклвосса, заявив, что средства никогда не распределялись между дочерними компаниями DCG. Он подчеркнул, что его отношения с Three Arrows Capital ограничивались кредитным и торговым соглашением. По словам Силберта, Three Arrows Capital отдельно инвестировала в ряд продуктов Grayscale.

Биржа остановила вывод криптовалют с Gemini Earn из-за финансовых трудностей Genesis. Последняя тоже остановила вывод клиентских активов из-за коллапса криптовалютной биржи FTX, собираясь привлечь инвестиции, чтобы преодолеть кризис ликвидности. Сейчас компании активно работают над способами вернуть клиентам их средства, застрявшие в продуктах Earn. Всего брокер и DCG задолжали клиентам Gemini около $900 млн. Еще $1,7 млрд DCG должна Genesis.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив