» » Binance занимает 92% спотового рынка биткоинов

Binance занимает 92% спотового рынка биткоинов

Новости
23:50, 04 январь 2023
93
0

Аналитики из Arcane Research считают, что доминирование Binance на спотовом рынке началось летом, когда криптобиржа отменила комиссии для некоторых торговых пар.

Arcane Research опубликовала отчет, из которого следует, что за 2022 год доминирование и без того крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance на рынке значительно выросло. Во многом этомы способствовал крах таких платформ как FTX и Celsius. По данным на 28 декабря Binance занимает 92% спотового рынка биткоинов и 61% рынка деривативов BTC. Индикатор объема спотовой торговли показывает общую сумму транзакций биткоинов на спотовых биржах в день.

В Arcane заявляют, что нет никого, кто бы сравнился с криптобиржей Binance по показателям. По сути, говорят аналитики, Binance и есть сам рынок цифровых валют. В начале 2022 года криптобиржа занимала 45% спотового рынка, то есть произошло увеличение почти в два раза за год. Плюс увеличение на треть доли рынка деривативов.

Рост доминирования на спотовом рынке, говорят аналитики, начался летом, когда криптобиржа отменила комиссии для некоторых торговых пар. Также глобальный охват увеличился после покупки индонезийской брокерской криптовалютной компании Tokocrypto и японской торговой платформы Sakura Exchange BitCoin.

Более того, Binance стала одной из немногих криптовалютных компаний, которая активно нанимала сотрудников в течение года, вместо того, чтобы увольнять их, как конкуренты. Тем не менее, в Arcane считают, что в 2023 году криптобиржа вновь введет комиссии.

В декабре около десятка инвесторов из Франции подали в суд на местное подразделение Binance Holdings, обвинив компанию в обмане и мошенничестве. Они заявили, что Binance нарушила французские законы о рекламе.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив