» » Китай задействует блокчейн на рынке вторичных кредитов

Китай задействует блокчейн на рынке вторичных кредитов

Новости
10:27, 24 январь 2018
698
0

Китай задействует блокчейн на рынке вторичных кредитов

Технология блокчейна должна быть принята в рамках плана по стимулированию развития вторичного рынка кредитов в Китае, говорится в документе Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC).

Документ, подготовленный специальным комитетом, охватывает множество тем, касающихся разработки и регулирования финансовых технологий. В разделе, посвященном будущему развитию кредитного рынка Китая, предлагается внедрение технологии блокчейна.

«С течением времени технология блокчейна повысит эффективность обмена важными данными и стимулирует развитие рынка вторичных кредитов. Интеграция этой технологии на наши платформы финансовых услуг должна стать частью будущей стратегии», – говорится в документе.

Позиция CBRC базируется на результатах недавних исследований и визита комитета в США и Франции в прошлом году. Несколько европейских банков уже участвуют в инициативах, которые используют распределенную регистрационную платформу для выпуска синдицированных кредитов.

В документе также выражается обеспокоенность по поводу того, что регулирующие шаги в Китае по-прежнему в значительной степени отстают от развития новых интернет-технологий, CBRC рассматривает «умные-контракта» как возможное решение для автоматизации отчетов о соответствии.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив