» » Пользователи допустили признание BNB ценной бумагой

Пользователи допустили признание BNB ценной бумагой

Новости
18:50, 26 декабрь 2022
84
0

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США назвала FTT ценной бумагой, у криптосообщества появились новые опасения по поводу будущего BNB.

SEC подчеркнула, что программа покупки и сжигания FTT похожа на программу выкупа акций, и обе они служат одной и той же цели — повысить стоимости актива. У нативно токена Binance есть аналогичная программа BNB Burn, которая была запущена в 2021 году.

SEC может признать нативные токены бирж ценными бумагами

Кори Клиппстен написал в «Твиттере», что американское подразделение биржи Binance.US может провести делистинг BNB из-за признания FTT ценной бумагой.

Такого же мнения придерживается Дэйв Уорбертон, который считает, что ко всем биржевым токенам следует относиться одинаково. По его словам, доверие к SEC будет полностью подорвано, если она не назовет монету ценной бумагой.

Большинство бирж избегает активы, которые SEC может счесть ценными бумагами. Например, когда SEC подала иск против Ripple по поводу XRP, Coinbase немедленно провела делистинг монеты. Единственной крупной биржей, которая поддерживает BNB в США, является Binance.US.


Однако с такой точкой зрения согласны не все. Так, один из участников сообщества Floki Inu написал, что BNB — это не только собственный актив Binance, но и нативный токен BNB Smart Chain. Таким образом, он одновременно является токеном самой популярной в мире биржи и самого используемого блокчейна.



Что происходит с ценой BNB

По состоянию на момент публикации цена BNB составляет $244,36. За последний месяц она снизилась более чем на 17% из-за растущего беспокойства по поводу платежеспособности биржи. Binance зафиксировала отток средств в размере около $6 млрд, поскольку пользователи начали опасаться за сохранность своих активов.

В недавнем отчете также сообщалось, что Binance находится под следствием прокуратуры США в связи с обвинениями в отмывании денег. Кроме того, аудиторская компания Mazars удалила результаты проверки резервов биржи со своего сайта и заявила, что прекращает работать с криптовалютными компаниями.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив