» » Waves рассказали о плане рекапитализации алгостейблкоина Neutrino

Waves рассказали о плане рекапитализации алгостейблкоина Neutrino

Новости
12:50, 23 декабрь 2022
78
0

Команда Waves Platform представила план «приоритетной» рекапитализации алгоритмического стейблкоина Neutrino USD (USDN).

«За последние несколько недель курс USDN значительно отклонился от паритета с долларом США. Этому в значительной степени способствовали растущее недоверие к стабильному активу, а также страх, неуверенность и сомнения, порожденные ложными сообщениями централизованных бирж», — говорится в анонсе.

В начале декабря ассоциация южнокорейских криптовалютных бирж Digital Asset eXchange Alliance выпустила предупреждение для инвесторов о связанных с платформой Waves рисках на фоне утраты USDN паритета к доллару США.

Актив не может восстановить привязку с августа. На момент написания актив торгуется вблизи $0,51. Согласно CoinGecko, циркулирующее предложение оценивается в $99 млн.

Согласно заявлению Waves, разработчикам необходимо «восстановить доверие арбитражеров к участию в поддержании привязки USDN». Для этого планируется увеличить резервное обеспечение актива и повысить его ценовую стабильность.

Команда предложила:

включить в обеспечение алгостейблкоина токены экосистемных продуктов Waves (WX, VIRES, SWOP, EGG и WEST) на сумму $15 млн. Эти активы «пожертвуют» сами проекты; возобновить свопы с USDN; предложить держателям SURF and NSBT возможность получать дополнительный доход от арбитража токенов экосистемы; восстановить безусловный вывод активов для пользователей, которые внесли USDN в протокол Vires.Finance.

Голосование по предложению завершится 26 декабря. При успешном исходе разработчики имплементируют соответствующее обновление в срок до 5 января. После этого пройдет голосование касательно апдейта смарт-контрактов и пользовательского интерфейса (6-10 января).

CEO и основатель Waves Platform Саша Иванов заявил, что представленные меры превратят USDN в мультиобеспеченный актив с «мягкой» привязкой к доллару США. По его словам, алгостейблкоин станет «индексным фондом» для токенов экосистемы.


В своем Telegram-канале Иванов рассказал, что во II квартале 2023 года на платформе Waves запустят новый стейблкоин «с жесткой привязкой и адаптивной архитектурой избыточного обеспечения». Он подчеркнул, что актив не будет иметь никакой связи с USDN.

Основатель Waves добавил, что намерен предложить для действующего алгостейблкоина иное название, а также выпустить релевантный технический документ с его описанием. 

Иванов объяснил выпуск стейблкоина необходимостью создать «протокол, более приспособленный к текущим рыночным условиям».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив