» » Кроссчейн-свопы MetaMask теперь поддерживают Arbitrum и Optimism

Кроссчейн-свопы MetaMask теперь поддерживают Arbitrum и Optimism

Новости
22:50, 22 декабрь 2022
102
0

Команда некастодиального кошелька MetaMask добавила в агрегатор кроссчейн-свопов Swaps поддержку Ethereum-сетей второго уровня Arbitrum и Optimism.


Также функция MetaMask Swaps стала доступной в приложении Portfolio Dapp — универсальном решении для агрегирования активов по аккаунтам, просмотра мультичейн-балансов токенов и NFT, а также подключения к различным сетям.

«MetaMask Swaps позволяет обменивать токены непосредственно с десктопного или мобильного кошелька, агрегируя данные с различных DEX и маркетмейкеров, гарантируя лучшую цену при самых низких сетевых комиссиях», — заявила команда.

После обновления функция поддерживает шесть сетей:



Ethereum;



Binance Smart Chain (BSC);



Polygon;



Avalanche;



Arbitrum;



Optimism.

Разработчики запустили агрегатор кроссчейн-мостов MetaMask Bridges в ноябре. По их словам, использование основанной на нем Swaps предоставляет ряд преимуществ:



экономия времени, защита от проскальзывания и автоматический выбор наиболее дешевого маршрута для сделки;



обмен в одном месте без необходимости выходить из кошелька;



сохранение контроля как над токенами, так и над операцией обмена, которая не требует регистрации на централизованных платформах.

«Следует помнить, что MetaMask — только агрегатор данных, обеспечивающий обмен токенов. Это означает, что мы собираем котировки, фильтруем их, а вы решаете, хотите ли продолжить транзакцию. Мы не предоставляем ликвидность, не осуществляем торговлю и не продаем вам токены», — подчеркнула команда.

Ранее разработчики анонсировали для пользователей MetaMask возможность покупки криптовалюты через приложение платежной системы PayPal.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив