» » Как в криптосообществе приняли делистинг Ethereum с Paxful?

Как в криптосообществе приняли делистинг Ethereum с Paxful?

Новости
16:50, 22 декабрь 2022
76
0

Делистинг второй по капитализации криптовалюты Ethereum с криптобиржи Paxful расколол криптосообщество на две группы: одни поддержали решение, другие высказались против. 



Что случилось

21 декабря 2022 года генеральный директор Paxful Рэй Юсеф в почтовой рассылке сообщил клиентам платформы о намерении провести делистинг криптовалюты Ethereum 22 декабря в 15:00 (МСК).

«Наконец-то мы убрали Ethereum с нашей торговой площадки, повысив безопасность 11,6 млн человек. Честность выше доходов», — так Рэй Юсеф прокомментировал решение в своем микроблоге, завершив обращение вопросом о том, кто будет следующим, вероятно, намекая на возможный делистинг ETH с других криптобирж.

В обращении к пользователям Paxful Рэй Юсеф отметил, что только биткоин, по его мнению, сможет «освободить миллиарды людей» от негативного влияния действующей финансовой системы. При этом стейблкоины на ETH, несмотря на неприязнь главы криптобиржи к монете, останутся в листинге платформы.



Реакция криптосообщества

Пользователи Paxful и криптосообщество ожидаемо разделились на два лагеря. Представители первого поддержали делистинг Ethereum и смещение акцента на биткоин. Вторая группа – напротив раскритиковала решение главы торговой платформы.

Пользователи отметили, что делистинг Ethereum с Paxful может негативно повлиять на положение криптобиржи, так как такой поступок заставит представителей сообщества ETH отвернуться от нее.


Также подписчики Рэя Юсефа обратили внимание на то, что своим решением он лишил их одной из востребованных возможностей диверсификации инвестиционного портфеля.

Многие пользователи сети считают, что рано или поздно Paxful придется вернуть в листинг более популярную, чем сама криптобиржа, криптовалюту. Также некоторые комментаторы обратили внимание на то, что по логике Рэя Юсефа с торговой платформы нужно удалить все PoS-монеты.


Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив