» » В сети поползли слухи, что Сэм Бэнкман-Фрид попал в больницу. Так ли это?

В сети поползли слухи, что Сэм Бэнкман-Фрид попал в больницу. Так ли это?

Новости
18:50, 21 декабрь 2022
89
0

В социальной сети Bahamas Press появилась информация о том, что основатель рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX попал в одну из больниц Багамских островов. Об этом изданию сообщили источники.


Скрин сообщения Bahamas Press

Спустя некоторое время после публикации поста в аккаунте Bahamas Press появилось его опровержение. В нем говорится о том, что на самом деле бизнесмен находится в Департаменте исправительных учреждений Багамских островов. Большое количество полицейских машин у больницы в СМИ объяснили тем, что у одного из высокопоставленных сотрудников исправительных органов возникли проблемы со здоровьем.

Информацию о том, что Бэнкман-Фрид все еще находится в тюрьме подтвердил репортер New York Times Роб Копеланд.

«Появились сообщения о том, что Сэм Бэнкман-Фрид попал из тюрьмы в больницу. Глава исправительного учреждения сказал мне, что это не правда. Еще несколько мгновений назад Сэм ел свой ланч. Он все еще находится в медицинском крыле, где его держат в комнате с четырьмя соседями», — написал репортер в своем микроблоге.


Несмотря на оперативное опровержение первого поста Bahamas Press, новость о попадании Бэнкмана-Фрида в больницу распространилась в сети, в том числе, благодаря многочисленным публикациям в группах криптосообщества. При этом информация начала обрастать слухами. Например, популярный в криптосообществе блогер yzy.eth предположил, что бизнесмен попал к врачам на фоне попытки суицида. Вероятно, пользователь сети сделал такое предположение из-за информации о крайне тяжелых условиях содержания заключенных в единственной на Багамах тюрьме Fox Hill.

Кадры Fox Hill:


Бизнесмена арестовали 12 декабря на Багамских островах. До экстрадиции в США Бэнкман-Фрид должен находиться Fox Hill. Бизнесмен несколько раз подавал заявление на освобождение под залог, но так и не добился положительного решения.

Утром 21 декабря в СМИ появились сообщения о том, что Бэнкман-Фрид подписал документы для его экстрадиции в США.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив