» » Малайзия открыто осудил местное ICO за мошеннический логотип

Малайзия открыто осудил местное ICO за мошеннический логотип

Новости
21:13, 13 март 2018
897
0

Малайзия открыто осудил местное ICO за мошеннический логотип

Малайзийское первоначальное предложение монет (ICO) был отмечено Центральным банком страны как выходящее за рамки правил из-за особенностей продвижения продажи токенов.

В качестве предостережения в воскресенье Bank Negara Malaysia (BNM), Центральный банк страны, обратился к криптовалютному проекту Coinzer, который, по утверждению банка, использует в своем дизайне на сайте и в Белой бумаге логотип BNM, а также малазийский герб.

Фото, размещенное ЦБ, показывает, что, кроме логотипа и герба, конструкция также включает 14-конечную звезду – символ Малайзии, а также код страны.

«BNM хотел бы заявить, что он не санкционирует и не поддерживает криптовалютную платформу под названием Coinzer. … Представителям общественности рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать риски, связанные с инвестициями в цифровые валюты”, – говорится в сообщении Центробанка.

Предупреждение BNM является еще одним сигналом о том, что регуляторы страны активизируют свои усилия по мониторингу отечественных проектов ICO, которые с помощью несанкционированных методов продвижения могут ввести в заблуждение малазийских инвесторов.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив