» » Fintech Summit: сложные вопросы и актуальные проблемы

Fintech Summit: сложные вопросы и актуальные проблемы

Конференции
17:47, 29 июнь 2019
643
0
Основная задача саммита – поиск ответов на сложные вопросы о развитии финансовых технологий, их регулирования и адаптации в Казахстане. Этому направлению неслучайно уделяют внимание ведущие страны мира: одно только внедрение безналичных платежей способно существенно повысить темпы роста ВВП. Применительно к Казахстану это значит, что рост доли безналичных платежей с 10% в 2018 году до 35% к 2022 году даст 1% прироста ВВП Казахстана (по оценке АО «НИХ «Зерде»).
Спикерами Саммита станут эксперты, инвесторы и представители бизнеса со всего мира, среди которых - Евгений Лисняк (Fintech&Ventures, Visa), Антон Мусин (Accenture), Сэм Тидсуелл-Норриш (Motive Partners), Ерез Шахар (Qumra Capital), Йохан Биддерман (WAIFC) и другие.
Также в рамках саммита состоится презентация отчета «Обзор Финансового Сектора. Россия, СНГ и Кавказские страны», подготовленного в партнерстве с Deloitte, KPMG, и PwC.
Ключевым событием саммита станет финал Visa Everywhere Initiative, глобальной программы Visa по поддержке стартапов, которая впервые проводится в Центральной Азии в партнерстве МФЦА. За победу поборются 20 стартапов из 5 стран.
- Проект Visa Everywhere Initiative успешно проходит уже четыре года в 75 странах мира. В этом году мы рады впервые провести его в странах Центральной Азии. Каждый раз, запуская эту программу в новом регионе, мы стремимся привлечь талантливых стартаперов с невероятными идеями в сфере платежей, которые позволят решать многие задачи бизнеса, вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень и существенно повлиять на культуру инноваций в целом, — сказала Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального подразделения Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.
Кроме того, с 1 по 4 июля в Финтех Хабе пройдет Цифровая выставка, на которой представлены проекты Хаба, его партнеров - CrimsonLogic, «Сбербанка», «ТрансТелеКома» и BI.ZONE, а также финалистов Visa Everywhere Initiative.
Для участия в мероприятиях саммита необходимо пройти регистрацию по этой ссылке. Участие бесплатно.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив