» » Иран запретил банкам обрабатывать криптовалютные операции

Иран запретил банкам обрабатывать криптовалютные операции

Новости
11:30, 24 апрель 2018
667
0


Иран запретил банкам обрабатывать криптовалютные операции

Вслед за Индией и Пакистаном, финансовый регулятор Ирана (CBI) запретил банкам и другим поставщикам финансовых услуг операции с криптовалютами.

Как передает местное новостное агенство IRNA, в рамках борьбы с отмыванием денег и оттоком капитала под запрет CBI попали сделки, которые позволяют покупать, продавать или рекламировать криптовалюты.

«Банки, кредитные учреждения и биржи должны избегать продажи или покупки криптовалют, а также не должны предпринимать какие-либо действия для их продвижения, поскольку цифровые валюты могут быть использованы для отмывания денег, поддержки терроризма и для платежей между злоумышленниками», – говорится в объявлении регулятора.

Однако недавно появилась информацмя, что не смотря на предупреждения ЦБ Ирана о высоких рисках вложений в криптовалюты и заявлениях о непризнании их в качестве легитимного средства для расчетов, иранский Post Bank разрабатывает локальную криптовалюту, которую должно протестировать министерство информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив