» » Прокуратура Болгарии проводит обыски в компаниях, связанных с пирамидой OneCoin

Прокуратура Болгарии проводит обыски в компаниях, связанных с пирамидой OneCoin

Новости
14:24, 21 январь 2018
929
0
Прокуратура Болгарии проводит обыски в компаниях, связанных с пирамидой OneCoin

Прокуратура Болгарии начала сотрудничество с силовиками Германии и представителями Eurojust и Europol по нейтрализации крупномасштабной мошеннической пирамиды OneCoin.

Как отмечает ведомство, хотя OneCoin Ltd. зарегистрирована в ОАЭ и работает через сотни дочерних компаний, предполагается, что центром работы международной преступной организации является София.

За последние несколько дней силовики посетили офисы компании Wan Network Services, а также других, связанных с OneCoin, изъяли вещественные доказательств, включая серверы, и допросили около 50 свидетелей по делу.

Расследования по OneCoin, по их данным, также ведутся в Англии, Ирландии, Италии, США, Канаде, Украине, Литве, Латвии, Эстонии и других странах.

Напомним, что проект OneCoin в Германии фактически запретили еще в апреле 2017 года. Меры против OneCoin также приняли власти Белиза, Индии, Вьетнама и других стран. В середине августа орган по контролю в сфере защиты прав потребителей Италии оштрафовал группу компаний, которые занимались продвижением OneCoin на €2,59 млн. Чуть позже Комиссия по надзору за финансовым сектором Люксембурга (CSSF) опубликовала предупреждение, касающееся деятельности финансовой схемы OneCoin.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив