» » Запрет криптовалют может привести к негативным экономическим последствиям

Запрет криптовалют может привести к негативным экономическим последствиям

Новости
11:52, 21 январь 2018
541
0

Известный канадский предприниматель и апологет блокчейн-технологий Дон Тэпскотт убежден, что Южная Корея может «разрушить свою экономику», если решит пойти на полный запрет криптовалютной индустрии. Он также добавил, что это касается и других стран, рассматривающих радикальные меры. Об этом сообщает The Korea Herald.

«Запрет криптовалют и ICO является практикой, применяемой диктаторами и недемократическими странами. Такая политика приведет их к экономическому краху», — подчеркнул Тэпскотт.

Предприниматель и автор трудов о блокчейн-революции считает, что власти Южной Кореи должны выбрать путь «разумного регулирования». Радикальные меры в отношении новых технологий, спровоцированные страхом, не новы, однако, по мнению Тэпскотта, всегда приводили к замедлению роста отечественной промышленности.

Одновременно с этим, он сравнивает попытки государств регулировать блокчейн-индустрию с британским Законом “красного флага”, который обязывал, чтобы перед каждым самоходным безрельсовым транспортом («безлошадной каретой») не ближе 55 метров шел человек с красным флагом — днем, и красным фонарем — ночью.

Великобритания таким образом сопротивлялась восхождению автомобильной индустрии, в отличие от США.

«Каждая страна рано или поздно сталкивается с моментом «красного флага», вопрос в том, пойдете ли вы по стопам Великобритании или же Соединенных Штатов», — провел он историческую параллель.

Ранее сообщалось, что заявление министра юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги о законопроекте по запрету деятельности криптовалютных бирж было названо оппозицией «издевательством» над гражданами страны. Стоит отметить, что 200 тысяч корейцев подписали петицию.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив