» » Индонезийское правительство борется с использованием биткойнов на Бали

Индонезийское правительство борется с использованием биткойнов на Бали

Новости
20:56, 20 январь 2018
498
0

Индонезийское правительство борется с использованием биткойнов на Бали

Ритейлеры на Бали вынуждены прекратить принимать биткойны в своих магазинах и ресторанах.

Действия правительств и регулирующих органов в Азии были горячей темой в криптовалютном пространстве в течение последних нескольких недель. Недавнее обрушение цены биткойна многими связывается с тем, что правительство Южной Кореи намерено запретить использование криптовалют. Аналогичная озабоченность нависла над китайским рынком, и без того сильно регулируемым правительством, ограничивающим доступ для пользователей к международным обменам криптовалют в пределах границ Китая.

К этим негативным новостям добавилась еще и новость о том, что Индонезийские власти хотят расследовать деятельность, связанную с биткойнами, на Бали, одном из самых популярных туристических направлений Юго-Восточной Азии, и если верить сообщениям, запретить любые виды деятельности, связанные с биткойнами.

Вот что сказал Иман Карана, глава представительства Bank Indonesia на Бали:

«Мы узнали из некоторых публикаций в социальных сетях, что Бали, похоже, стал убежищем для транзакций биткойнов».

В соответствии с нормативным актом, принятым политиками в регионе еще в декабре 2017 года, использование биткойна в сделках на Бали является незаконным. Вскоре после того как регламентирующее постановление было введено в действие, полиция на острове провела множество операций под прикрытием, чтобы выявить компании, все еще принимающие к оплате биткойн.

Результаты этой тайной операции привели к тому, что двум компаниям было предъявлено обвинение и еще 44 компаниям, начиная от аренды автомобилей до продажи ювелирных изделий, вынесено предупреждение. Карана продолжил:

«В качестве следующего шага мы запретим криптовалюты в соответствии с законом. Мы просим компании больше не использовать биткойн. Наряду с управлением специального подразделения по расследованию преступлений мы будем обеспечивать соблюдение правила о том, что все операции в Индонезии должны осуществляться с использованием местной валюты».

Как это будет происходить в долгосрочной перспективе, еще предстоит увидеть. Жизнеспособность биткойна как точки продажи активов в последнее время стала предметом изучения, поскольку проблемы масштабирования привели к более длительным срокам транзакций и более высоким комиссиям. Однако в ближайшем будущем розничные торговцы могут снова подтолкнуть рынок к тому, чтобы им разрешили использовать BTC или другую криптовалюту для оплаты товаров и услуг.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив