» » На Чикагской бирже опционов закрылись фьючерсы на биткоин

На Чикагской бирже опционов закрылись фьючерсы на биткоин

Новости
21:42, 18 январь 2018
801
0
На Чикагской бирже опционов закрылись фьючерсы на биткоин

Через месяц после запуска биткоин-фьючерсов на Чикагской бирже опционов (CBOE) январские контракты закрылись с ценой $11055 за токен, просев накануне на 24,12%.

При этом некоторые эксперты напрямую связывают закрытие первых фьючерсных контрактов с падением цен на большинство криптовалют. Так, вчера, по данным CoinMarketCap, биткоин опустился до уровня $9446, а на данный момент его цена составляет около $10960.

В дальнейшем CBOE планирует запустить фьючерсы и на другие криптовалюты, но это может произойти спустя несколько месяцев подготовительной работы:

“Если вы посмотрите на криптосферу в целом, вы заметите , что у других продуктов также есть ликвидность и условный размер, то есть есть смысл (запускать) деривативы”, — сказал в среду глава CBOE Крис Конканнон (Chris Concannon).

Напомним, что CBOE запустила торги фьючерсами на биткоин 11 декабря. На крипторынке ожидали, что начало торгов биткоин-фьючерсами позитивно скажется на общей репутации этой криптовалюты и приведет к тому, что она станет еще более популярной. Однако этот инструмент оказался весьма чувствительным к изменениям на рынке альткоинов и заявлениям регуляторов.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив