» » MoneyGram и Ripple объявили о начале партнерства

MoneyGram и Ripple объявили о начале партнерства

Новости
21:08, 12 январь 2018
898
0

Американская финансовая компания MoneyGram, один из лидеров в области осуществления международных денежных переводов, и стартап Ripple объявили о начале партнерства. Компании запускают пилотный проект, в ходе которого протестируют практическое применение токена XRP в сервисе xRapid, созданном специально для обеспечения ликвидности финансовых учреждений.

В MoneyGram надеются, что Ripple, как передовой игрок в блокчейн-сфере, повысит эффективность и качество сервиса компании и сделает переводы менее затратными и быстрыми: клиентам MoneyGram обещают возможность отправлять средства в режиме реального времени и с максимальным соблюдением прозрачности.

Напомним, несколько дней назад представители Ripple заявили, что три из пяти крупнейших компаний по переводу денег будут использовать токен Ripple (XRP) в своих системах проведения платежей. Это привело к резкому росту цены акций компании Western Union. Однако еще в декабре в соцсетях появились слухи о том, что испанскому банку Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (ВВVA), который уже начал проект по проведению трансграничных платежей в XRP, протокол показался “недостаточно серьезным”.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив