» » Власти Индии сравнивают инвестирование в Биткойн и цифрове валюты со «схемами Понци»

Власти Индии сравнивают инвестирование в Биткойн и цифрове валюты со «схемами Понци»

Новости
13:12, 31 декабрь 2017
759
0

Правительство Индии утверждает, что инвестирование в Биткойн и другие цифровые валюты схоже со «схемами Понци», инвесторы должны проявлять особую осторожность при вложении средств в них, как сказано в заявлении, опубликованном в эту пятницу.

В Министерстве заявили, что цифровые валюты не имеют «внутренней ценности», а также поддержки какого-либо актива. «Простые спекуляции» — единственная причина, по которой их цены продолжают расти.

Тем самым правительство еще раз подтвердило, что есть риск инвестиционного пузыря на крипто рынке, сходного со схемами Понци. Это может привести к краху, при котором инвесторы могут потерять все свои сбережения.

В заявлении сказано:

«Действительно присутствует риск инвестиционного пузыря такого же типа, что и при схемах Понци, эта ситуация может привести к краху, вследствие которого инвесторы потеряют свои средства. Потребители должны быть настороже и предельно осторожны, чтобы не попасть в ловушку таких схем Понци».

Властям Индии еще предстоит ввести новые правила, касающиеся цифрового валютного рынка, так они уже создали междисциплинарный комитет для исследований и разработки нормативной базы для этого сектора.

В состав комитета вошел главный банк страны — Резервный банк Индии (RBI).

Тем временем Верховный суд Индии направил в правительство запрос о разработке нормативной базы для «контроля потока Биткойнов» в стране.

Но, министерство финансов все еще не ввело полного запрета на торговлю цифровой валютой и не объявило о каких-либо мерах, которые могут обуздать торговлю цифровыми валютами в Индии.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив