» » Pantera Capital: на следующей неделе цена биткоина упадет на 50%

Pantera Capital: на следующей неделе цена биткоина упадет на 50%

Новости
22:17, 21 декабрь 2017
797
0
Дэн Морхед (Dan Morehead), криптовалютный инвестор, президент и основатель Pantera Capital, сообщил CNBC, что уже на следующей неделе, то есть последней неделе перед Новым годом, цена биткоина может упасть на 50% - до самого низкого уровня с начала ноября.

Это заявление выглядит немного странно на фоне недавней новости о том, что принадлежащий его компании криптовалютный хедж-фонд Pantera Bitcoin показал рекордную прибыль в 25 004%! Возможно, после фиксации такого превосходного результата компания хочет повторить успех, для которого было бы крайне полезен временный обвал криптовалют? Позже Морхед добавил, что в конечном счете биткоин значительно превзойдет свою текущую стоимость.

Крупнейшие блокчейны, такие как Биткоин, Эфириум и Ripple - по-прежнему молодые игроки в гонке, которая будет длиться много десятилетий, сказал Морхед, который впервые купил биткоин по цене в 72 доллара. Он подчеркнул, что такие молодые валюты неизбежно будут сталкиваться с резким ростом и падением цены. Он предсказал, что через год цена биткоина будет гораздо выше, чем сейчас.

Наблюдатель-ветеран


Финансовая карьера Морхеда началась в Goldman Sachs с торговли ценными бумагами, обеспеченными закладными. Он также работал финансовым директором, курировавшим макроэкономические операции в хедж-фонде Tiger Management, основанном инвестором Джулианом Робертсоном (Julian Robertson).

Морхед открыл Pantera Capital в 2003 году для работы с институциональными инвесторами. Спустя 10 лет компания запустила свой первый криптовалютный фонд. Только за ноябрь и декабрь фонд вырос на 60%.

Морхед сказал, что объемы криптовалютного майнинга быстро растут. При этом он считает, что майнинг в последнее время стал более конкурентным и сложным. Он по-прежнему оптимистично относится к биткоину и считает криптовалюты «цифровым золотом».

Многие надеются, что недавний запуск фьючерсов на биткоин - шаг к тому, чтобы превратить цифровую валюту в законный класс активов, в то время как другие просто считают биткоин пузырем, а фьючерсы - способом сделать ставку против него.

ICO Морхеда


В июне Морхед сказал, что хочет собрать 100 миллионов долларов к концу лета, чтобы сосредоточиться исключительно на ICO. Фонд на тот момент уже собрал 35 миллионов долларов. Pantera рассматривает каждый проект индивидуально и уже инвестировала в такие ICO, как Ox, FunFair, Omise и Civic. 
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив