» » Братья Уинклвоссы разослали части ключей от биткоин-кошельков по всем штатам Америки

Братья Уинклвоссы разослали части ключей от биткоин-кошельков по всем штатам Америки

Новости
19:12, 20 декабрь 2017
843
0
К 20 декабря состояние братьев Уинклвоссов в криптовалюте увеличилось почти до двух миллиардов долларов: 1,3 млрд в биткоинах и еще 350 млн долларов в других криптовалютах (в основном — в Ethereum). В интервью The New York Times биткоин-миллиардеры рассказали, какие меры предпринимают для защиты своего состояния.

О безопасном хранении своего состояния братья задумались с ростом курса биткоина. После нескольких хакерских атак на их кошельки Уинклвоссы распечатали криптографические ключи, обеспечивающие доступ к биткоинам. Затем они разрезали их на несколько частей, поместив каждый фрагментов отдельный конверт, и разослали их в банковские ячейки по всем штатам Америки.

Надежность такой схемы близнецы объясняют тем, что даже если злоумышленник получит часть кода, он не сможет украсть средства. Похожая система используется и криптовалютной биржей Gemini, основателями которой являются братья Уинклвоссы.
Сегодня близнецы продолжают держать биткоины и расставаться с ними не намерены.

«Мы по-прежнему думаем, что это лучшая инвестиция в мире и останется таковой спустя десятилетия. А если нет, то лучше жить с чувством разочарования, а не сожаления», — заявил Тайлер Уинклвосс.

Отметим, что впервые братья Уинклвоссы вложились в биткоин в 2012 году, когда он стоил около $10. В 2013 году они потратили на криптовалюту все деньги от компенсации, которую им заплатил Марк Цукерберг по итогам суда об интеллектуальных правах на Facebook.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив