» » Пользователи Changetip обнаруживают на забытых аккаунтах биткоины на тысячи долларов

Пользователи Changetip обнаруживают на забытых аккаунтах биткоины на тысячи долларов

Новости
20:39, 13 декабрь 2017
877
0
Сервис микроплатежей Changetip, который в прошлом году закрылся из-за высоких комиссий в сети Биткоина, сейчас обрел второе дыхание. Владельцы аккаунтов заходят на сайт в надежде найти забытые когда-то кусочки биткоинов, стоимость которых сейчас составляет сотни и даже тысячи долларов.

Когда в ноябре 2016 года платформа Changetip объявила о своем закрытии, стоимость одного биткоина составляла около $750. Однако сейчас, когда цена на криптовалюту превысила прошлогоднюю более чем в 20 раз, сайт превратился для его бывших пользователей в настоящую кладезь богатства. Социальные сети переполнены историями о биткойнерах, возвращающихся на сайт, вспомнив о когда-то оставленной там сдаче, и, к своему восторгу, обнаруживших, что сдача уже совсем и не сдача, а довольно приличная сумма денег.

Так, один из пользователей Reddit обнаружил на своем аккаунте 0.25 BTC.  Множество других пользователей сообщают о биткоинах на суммы в сотни долларов. Несмотря на закрытие, сайт Changetip все еще позволяет пользователям авторизоваться через аккаунты соцсетей - Facebook, Twitter или Reddit - и восстановить забытые биткоины.

Единственная проблема, с которой столкнулись пользователи аккаунтов, в чьих кошельках содержатся очень небольшие суммы биткоинов – это комиссии. И действительно, комиссионные за отправление небольших сумм сейчас часто превышают сумму самого платежа. В этом году биткоин прошел огромный путь, однако невероятное повышение его цены повлияло и на размер комиссий за транзакции. Бесполезность биткоина в качестве платформы микроплатежей была доказана на прошлой неделе, когда кто-то попытался перевести Андреасу Антонопулосу  $1.50 в биткоинах, но ему помешали комиссионные за транзакцию, размер которых превысил $13.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив