» » Страница о биткоине в Википедии два дня входила в топ-3 популярных страниц

Страница о биткоине в Википедии два дня входила в топ-3 популярных страниц

Новости
23:27, 12 декабрь 2017
928
0
Страница о биткоине в Википедии стала второй по популярности страницей в интернет-энциклопедии в прошедшую пятницу и третьей – в субботу. Это говорит о том, что информация о криптовалюте все больше распространяется среди обычных людей.

По данным Wikimedia Foundation Labs, два дня подряд страница о биткоине была популярнее, чем информация о Владимире Путине и Дональде Трампе. Подобный всплеск интереса можно связать с запуском торговли фьючерсами на биткоин, которая началась в это воскресенье.

Ко вторнику интерес к криптовалюте немного поутих – сейчас страница о биткоине занимает 14 место в рейтинге Википедии, при этом по-прежнему опережая страницы Дональда Трампа, принца Гарри и Дня благодарения.

На пике популярности

По данным Google Trends, в прошлом месяце инвесторы чаще искали информацию о биткоине, чем о золоте. На этой неделе в тренде запросы о фьючерсах биткоина, причем количество поисковых запросов с различными комбинациями с участием обоих слов увеличилось почти на 3 000%. Основная часть запросов по-прежнему фиксируется в США, Австралии и Южной Африке, как и в последние несколько месяцев.

Распространение криптовалют среди обычных людей также доказывает популярность приложения кошелька Coinbase, которое вошло в топ-20 американского App Store - в понедельник оно находилось на 13 месте, а на момент публикации опустилось на 26-е.

Представители одноименной биржи отметили, что выделили большее количество ресурсов, чтобы справиться с возросшим спросом, и планируют «значительно увеличить» свою пропускную способность после обновления, которое должно было произойти в понедельник.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив