» » ACINQ выпустил приложение-проводник для сети Lightning Network

ACINQ выпустил приложение-проводник для сети Lightning Network

Новости
23:33, 11 декабрь 2017
780
0
Работающий над реализацией биткоин-протокола Lightning Network блокчейн-стартап ACINQ выпустил обозреватель для новой сети. Об этом сообщается в блоге компании.

В программе отображаются все известные ноды и каналы, из которых состоит Lightning Network (LN). Благодаря тому, что разработчикам удалось добиться совместимости различных реализаций LN, пользователи проводника могут увидеть ноды C-lightning, Eclair и lnd.

По умолчанию все ноды с публичным IP-адресом и активированной геолокацией отображаются на карте мира. При выборе отдельной ноды приложение подсвечивает все связанные с ней каналы, а также показывает URI в виде текста и QR-кода. Пользователи Android-кошелька Eclair могут просто просканировать последний и автоматически открыть канал с узлом.

Пока проводник работает исключительно в тестовой версии биткоин-сети. Разработчики также отмечают, что транзакции в Lightning Network не отображаются публично: они кодируются и пересылаются между отправителем и получателем с помощью промежуточных нод посредством протокола маршрутизации, схожего с Tor.

Напомним, на днях стартапы ACINQ, Blockstream и Lightning Labs объявили, что смогли добиться совместимости приложений в Lightning Network, а также опубликовали новые стандарты LN версии 1.0.

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив