» » Джейми Даймон сменил риторику: глава JPMorgan «открыт» к биткоину при надлежащем регулировании

Джейми Даймон сменил риторику: глава JPMorgan «открыт» к биткоину при надлежащем регулировании

Новости
23:00, 08 декабрь 2017
805
0
Прославившийся своими критическими высказываниями в адрес биткоина глава JPMorgan Chase Джейми Даймон неожиданно сменил тональность, заявив, что открыт к криптовалюте, хотя по-прежнему сомневается в устойчивости ее роста. Об этом он сказал в пятницу, 8 декабря, в интервью CNBC.



«У каждого есть свое личное мнение о биткоине. Я по-прежнему крайне скептичен, но, как уже говорил ранее, я открыт к использованию криптовалют при условии их надлежащего контроля и регулирования», — сказал Джейми Даймон.

Эти слова финансиста прозвучали после того, как в сентябре он заявил, что готов уволить любого своего сотрудника за торговлю биткоинами, поскольку это противоречит правилам банка. Трейдеров он при этом назвал «тупыми», а сам биткоин — «аферой хуже тюльпановых луковиц».

Позже Джейми Даймон заявил, что больше не желает ничего говорить о первой цифровой валюте, однако свое обещание так и не сдержал: всего через 48 часов он назвал «глупцами» тех, кто покупает биткоин, а криптовалюты сравнил с финансовыми пирамидами.

«Единственная ценность биткоина – это то, что тебе заплатит другой парень, — сказал он в октябре. – Вполне вероятно, что есть люди, которые подогревают интерес ко всему этому каждый день в надежде, что у них купят другие, а они сами выйдут».

Источник:​Ссылка​​​
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив