» » В Южной Корее намерены облагать налогами криптовалютные операции

В Южной Корее намерены облагать налогами криптовалютные операции

Новости
20:23, 07 декабрь 2017
938
0
Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) планирует сделать криптовалюты объектом налогообложения. Об этом сообщает BusinessKorea.

Как отмечает издание, ведомство также намерено разработать комплекс мер для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

“Мы будем облагать налогами виртуальные валюты, такие как биткоин. Поскольку виртуальная валюта является таким же видом собственности, как недвижимость или ценные бумаги, она должна облагаться налогом в соответствии с общими принципами налогообложения доходов”, — поделились планами представители фискального ведомства.

В качестве базы налогообложения чиновники предлагают использовать доход, полученный от торговых операций с криптовалютой.

“Основной принцип заключается во взимании налога с доходов. Для установления ставки налогообложения важно собрать детализированные исторические данные о транзакциях. В этой связи мы в настоящее время работаем над совершенствованием системы”, — отметил один из служащих NTS в ходе форума, посвященного вопросам реформирования Национальной налоговой службы.

Также чиновник отметил, что биржи будут обязаны передавать фискальному ведомству информацию об активности пользователей.

“Мы обсуждаем этот вопрос с соответствующими ведомствами, включая Министерство стратегии и финансов, и собираемся обязать биржи виртуальных валют передавать данные о транзакциях”, — добавил он.

В то же время, заместитель премьер-министра и глава Министерства стратегии и финансов Ким Дон Ен отметил, что в настоящее время вопросы налогообложения криптовалют все еще находятся на стадии обсуждения.

“Мы еще недостаточно продвинулись в этом вопросе, чтобы предложить соответствующие поправки в законодательство на следующий год”, — сказал он.

Источник:​Ссылка​​​
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив