» » РАКИБ создаст в Севастополе криптоплощадку

РАКИБ создаст в Севастополе криптоплощадку

Новости
15:54, 05 декабрь 2017
821
0
Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) совместно с компанией "Констант Солюшенс Плюс" намерены создать криптоплощадку в Севастополе – проект, нацеленный на развитие технологии блокчейна в России.

«Проект планируется реализовать в кратчайшие сроки за счет привлечения внешних инвестиций и в строгом соответствии с действующим законодательством РФ», – сообщают разработчики инвестпроекта.

«Участие Севастополя в программе цифровизации экономики РФ в качестве передовой пилотной площадки обусловлено целым рядом геополитических факторов. За счет возможности участия в проекте структур ЕАЭС, БРИКС, а также любых частных инвесторов, держателей криптовалют, в обход международных санкций, будет обеспечена международная легитимация всего Крымского полуострова”, – считают авторы инвестпроекта.

В рамках проекта технология блокчейна будет внедряться в процесс предоставления государственных услуг, а также обеспечение функционирования на территории полуострова криптовалютной биржи, криптоматов и регулируемого оборота криптовалюты.

«Мы рады, что Севастополь стал первой передовой площадкой для изучения возможностей применения данной технологии. Наша компания верит, что реализация проекта криптопарка принесет пользу большому количеству государственных и финансовых структур, которые более всего заинтересованы в применении технологии блокчейна», – рассказал гендиректор компании по разработке и внедрению технологий блокчейна на российском рынке "Констант Солюшенс Плюс" Артем Кушнерик.

Источник:​Ссылка​​​
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив