» » SEC впервые прервала ICO

SEC впервые прервала ICO

Новости
10:50, 05 декабрь 2017
818
0
Сегодня Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила, что экстренно заморозила активы компании PlexCorps, чтобы остановить быстро разрастающееся мошенничество с первоначальным предложением монет (ICO), которое с августа этого горда привлекло до $15 млн от тысяч инвесторов, ложно обещая 13-кратную прибыль менее чем за месяц.

Комиссия выдвинула обвинения против Доминика Лакруа, «рецидивиста из Квебека», ранее уже уличавшегося в нарушении закона о ценных бумагах, и его компанию PlexCorps. В жалобе, поданной в федеральном суде в Бруклине, Нью-Йорк, Комиссия утверждает, что Лакруа и PlexCorps распространяют ценные бумаги под названием PlexCoin в Интернете для инвесторов из США и других стран, утверждая, что инвестиции в PlexCoin дадут 1354% прибыли менее чем за 29 дней.

Обвинение стало первым делом киберподразделения комиссии, которое было организовано в сентябре этого года. Эта группа была создана в сентябре для того, чтобы сосредоточить экспертные знания отдела правоприменения в области киберпреступности на нарушениях, связанных с технологией распределенной бухгалтерской книги и первичными предложениями монет, распространением ложной информации через электронные и социальные сети, взломом и угрозами торговым платформам.

Глава подразделения сообщил, что нарушение PlexCorps являет собой типичное преступление, которое будет пресекаться регулятором.

«Мы действовали быстро, чтобы защитить розничных инвесторов от ложных обещаний этого первоначального предложения монет», — сказал Роберт Коэн, начальник компьютерного отдела.

Основываясь на своей подаче, SEC получил чрезвычайный судебный приказ о замораживании активов PlexCorps, Lacroix и Paradis-Royer.
На текущий момент стоимость токена PlexCoin снизилась на 33% и сейчас составляет $0,081 за штуку.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив