» » Сеть Bitcoin Gold снова оказалась под прицелом хакеров

Сеть Bitcoin Gold снова оказалась под прицелом хакеров

Новости
19:05, 27 ноябрь 2017
871
0
В воскресенье, 26 ноября, команда Bitcoin Gold сообщила пользователям сети о критической киберугрозе, связанной с заменой хакерами установочного файла Windows-кошелька в репозитории проекта на GitHub.



В период с с 21 по 25 ноября установочный файл Windows-кошелька на странице загрузки на официальном сайте и на странице проекта на GitHub были предположительно заменены на вредоносное программное обеспечение с целью кражи средств и личной информации пользователей.

Как отметила команда, антивирусные программы не реагируют на угрозу, но пользователям рекомендуется немедленно удалить файл и проверить компьютер на наличие скрытого вредоносного ПО.

Представители проекта утверждают, что угроза устранена, но напомним, что на прошлой неделе ForkLog стало известно о масштабной уязвимости в электронном кошельке Mybtgwallet, в результате которой злоумышленники похитили от $2,5 млн до $3,3 млн, несмотря на то, что изначально команда Bitcoin Gold заверила, что кошелек безопасный.

Стоит отметить, что после официального запуска работа основной сети Bitcoin Gold саботировалась BTG-пулом Suprnova, который не добавил поддержку протокола Segregated Witness, заблокировав подтверждения блоков других пулов.

Источник:Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив