» » «Настоящий пузырь»: миллиардер Уоррен Баффет высказал свои сомнения относительно Биткойна

«Настоящий пузырь»: миллиардер Уоррен Баффет высказал свои сомнения относительно Биткойна

Новости
21:07, 27 октябрь 2017
1 016
0
По данным MarketWatch, Баффет затронул эту тему во время ежегодной сессии вопросов и ответов, в Омаге, в начале этого месяца.

«Люди взбудоражены большим ростом цены, а Уолл-стрит приспосабливается к этому криптоактиву», — сказал он. Описывая Биткойн как «настоящий пузырь», согласно публикации, Баффет также раскритиковал идею применения ценности к Биткойну.

Он сказал присутствующим:

«Вы не можете оценить Биткойн, потому что это актив, который не продуцирует ценность».

Баффет прокомментировал это в месяц самого большого роста цены Биткойна. После того, как в начале октября цена была около $4300, цена выросла до $6100 менее чем за месяц.

То, что Баффет примет жесткую позицию в отношении Биткойна, было логично, учитывая, что в 2014 году он выступал за то, чтобы инвесторы держались подальше от Биткойна.

«В основном это мираж», — сказал он в то время.

Баффет не единственный финансист, который высказывается по поводу последних событий на рынке криптовалют. Ранее на этой неделе саудовский принц Аль-Валид бен Талал сказал, что он ожидает, что Биткойн потерпит крах.

Однако другие придерживаются иного мнения. 24 октября «Декан оценки»  и профессор финансов в Нью-Йоркском университете, Асваз Дамодаран утверждал, что Биткойн — настоящая валюта, а не мошенничество.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив