» » SEC призывает не прислушиваться к рекламе ICO от Пэрис Хилтон, Флойда Мейвезера и Джейми Фокса

SEC призывает не прислушиваться к рекламе ICO от Пэрис Хилтон, Флойда Мейвезера и Джейми Фокса

Новости
20:07, 02 ноябрь 2017
736
0
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) сделала заявление о недавней тенденции со стороны знаменитостей, которые своими заявлениями способствуют притоку инвестиций в первоначальные предложения монет (ICO) от своих поклонников. Примечательными недавними примерами этого являются подобные акции со стороны Перис Хилтон (LydianCoin), голливудского актер Джейми Фокса (Cobinhood) и чемпиона по боксу Флойда Мэйвезера (Stox).

Регулятор поясняет, что после расследования, касающегося DAO, он предупредил, что виртуальными токенами или монетами, продаваемыми в ходе ICO, могут быть ценные бумаги, а те, кто предлагает и продает ценные бумаги в США, должны соответствовать федеральному законодательству о ценных бумагах. Любая знаменитость или другое лицо, которое продвигает виртуальный токен или монету, являющуюся ценной бумагой, должны раскрывать характер, объем и размер компенсации, полученной в обмен на повышение. Неспособность разглашать эту информацию является нарушением антитеррористических положений федеральных законов о ценных бумагах.

Лица, осуществляющие эти одобрения, могут также нести ответственность за возможные нарушения антимонопольных положений федеральных законов о ценных бумагах, за участие в незарегистрированном предложении и продаже ценных бумаг, а также за действия незарегистрированных брокеров.

SEС добавляет, что будет продолжать уделять особое внимание этим видам акций для защиты инвесторов и обеспечения соблюдения законодательства о ценных бумагах.

Регулятор также предупреждает инвесторов, что одобрения знаменитостей могут показаться непредвзятыми, но вместо этого могут быть частью платного продвижения. Знаменитости, которые одобряют инвестиции, часто не имеют достаточного опыта, чтобы располагать информацией, насколько качественным является проект и насколько он сорответствует федеральным законам о ценных бумагах.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив