» » Борис Титов представил предложения по правовому регулированию криптовалют

Борис Титов представил предложения по правовому регулированию криптовалют

Новости
18:57, 03 ноябрь 2017
805
0
Согласно предложению, необходимо определить в законодательстве понятие криптотокенов, урегулировать обмен криптовалют на национальную валюту РФ и иностранные валюты, создать «регулятивную песочницу» для проработки таких видов операций как ICO и майнинг.

 «Регулирование криптовалют не должно служить фискальным целям — налоги не главное», — говорится в проекте к обсуждению.

Определения таких понятий, как блокчейн, токен и майнинг предлагается внести в Федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а понятие криптовалюты определить в федеральном законе «О валютном регулировании и валютном контроле».

Криптовалюты не допускаются к сделкам купли-продажи, оплате работ и услуг, иным сделкам ГК РФ, но могут обмениваться на рубль и иностранные валюты. При этом не все криптовалюты будут допущены к такому обмену, а только имеющие оператора или центр эмиссии.

«На первом этапе вопрос допуска криптовалют на национальную валюту может решить только Центральный банк РФ», — указано в проекте.

В проекте отмечается, что вознаграждение, получаемое от майнинга в своих интересах не должно быть объектом налогообложения.
К проектам ICO предлагается применять определенные требования. Такие требования будут определяться в рамках «регулятивной песочницы».

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив