» » Иран совершенствует законодательную базу для скорейшего принятия Биткойна

Иран совершенствует законодательную базу для скорейшего принятия Биткойна

Новости
18:50, 06 ноябрь 2017
744
0
В интервью, опубликованном в конце октября, на языке фарси в газете Shargh, иранский министр Информационных и Коммуникационных технологий Амир Хоссейн Даваее заявил:

«Министерство связи и информационных технологий уже провело ряд исследований в рамках усилий по подготовке инфраструктуры для использования биткойна внутри страны».

Иранский чиновник особо подчеркнул акцент на экономические и инфраструктурные аспекты использования возможностей, заложенных в криптовалюту. Развитие цифровой инфраструктуры будет способствовать общим интересам Ирана, заявил чиновник.

Это заявление и принятие криптовалюты такой крупной страной, как Иран, было вызвано в первую очередь, экономическими санкциями в прошлом и отключением в 2012 году от банковской системы  Swift, что сделало невозможным проведение международных торговых сделок.

На заявление министра, также повлияло мнение мировых компаний, занимающихся сделками с контрагентами в Иране через Биткойн.

После того, как в прошлом году санкции с Ирана были сняты, Иран вновь был подключен к системе Swift, но правительство решило обезопасить свою страну от подобных случаев в будущем.

В своем недавнем комментарии, министр добавил, что «Соответствующие организации Ирана усиленно работают над скорейшим созданием всей необходимой инфраструктуры для Биткойна».

Исследование и модернизация цифровой инфраструктуры Ирана для приема и работы с Биткойн, происходит на фоне размышлений Каталонии о принятии и использовании собственной криптовалюты, что показывает мировую тенденцию к уходу от фиатных денег зависящих от доллара.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив