» » Чем закончится новый хардфорк сети Биткойн

Чем закончится новый хардфорк сети Биткойн

Новости
18:49, 07 ноябрь 2017
820
0
Скептики утверждали, что новые криптовалюты, биткойн-форки – это «мыльные пузыри», которые в скором времени обязательно сдуются, но в реальности происходит совсем не так. На данный момент Bitcoin Cash занимает третье место с капитализацией более 10млрд $, вплотную подобравшись к Эфириуму.

Казалось бы, что в этом плохого? Пользователи Биткойна даром получают новые криптоденьги, не неся при этом никаких затрат. Но не все так гладко. Предыдущие раздвоения Биткойна способствовали росту его популярности не смотря на ограничения активности на биржах Китая. Но новые раздвоения не дадут майнерам и пользователям таких преимуществ, так как протокол Segwit2x не поддерживает нового ожидающегося форка, из-за изменения размера блока в сети с 1Мб до 2 Мб.

Отличие нового Биткойн-форка в том, что он сохраняет имеющееся количество Биткойнов у пользователей и может быть интересен только майнерам, которым всего лишь потребуется обновить программное обеспечение с чтобы добывать новую криптовалюту.

Новая «вилка» представляет собой совершенствование системы – майнеры и стартапы, предоставляющие услуги клиентам на основе Биткойна, поддерживают данное начинание, так как считают, что увеличение емкости блока необходимо и Биткойн должен оставаться главной криптовалютой. Но есть те, что выступают против. В основном это разработчики, поддерживающие старый код и текущие протоколы Биткойна, их точка зрения заключается в том, что под новые блоки потребуется в два раза больше места и в два раз больше расходов, и что Биткойн вообще не следует рассматривать в качестве глобальной платежной системы, так как это противоречит духу децентрализации и дает много контроля над Биткойном для майнеров.

Чем закончится все это неизвестно, но изменение правил будет регулироваться процентом поддержавших обновления майнеров и запуском нового протокола. Если его поддержат многие майнеры и произойдет быстрое накопление, то старый блокчейн быстро устареет и потеряет ценность.

Сообщается, что новый Биткойн-форк произойдет до 16 ноября по достижении блока 494784.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив