» » Блокчейн-платформа Nitro позволит инвестировать в мир игровой индустрии

Блокчейн-платформа Nitro позволит инвестировать в мир игровой индустрии

Новости
18:48, 06 ноябрь 2017
902
0
Nitro представляет собой независимый блокчейн-проект, работающий на основе электронной онлайн-платформы – Nitro Marketplace. Главной целью Nitro является создание единой блокчейн-сети, которая улучшит взаимодействие между участниками игровой индустрии. Это поможет устранить монополию крупных корпораций, поэтому начинающим студиям, занимающихся разработкой игр станет легче получать финансирование.

На данном этапе, желающим инвестировать в игровую индустрию сделать это не так просто, потому что многие компании – молодые и частные, и не торгуют акциями публично. При этом они часто специализируются только на одном игровом жанре, что не позволяет охватить все возможности игрового рынка. Поэтому приходится диверсифицировать портфель, что составляет проблему для неопытного инвестора. К тому же акции многих компаний обладают слабой ликвидностью – их непросто продать, а географические ограничения, свойственные традиционной финансовой системе создают дополнительные трудности.

Nitro решит эти проблемы, обеспечив эффективное взаимодействие между геймерами и разработчиками. Компания будет отбирать лучшие игровые студии и новые игры в качестве объекта для инвестирования посредством токена NOX. Держатели токенов смогут голосовать и вкладывать в создание новых игр. Также геймеры смогут тестировать новые игры за вознаграждение от промоутеров.

Проект создаётся iCandy Interactive Limited («iCandy») – австралийской компанией, которая специализируется на разработке мобильных игр и создании цифрового развлекательного контента для аудитории во всем мире. iCandy зарегистрирована на Австралийской бирже ценных бумаг (ASX) под символом ICI.

iCandy управляет несколькими дочерними игровыми студиями в Малайзии, Сингапуре и Индонезии. Среди них, удостоенные наград, игровые студии Appxplore и Inzen Studio.

iCandy является одной из ведущих групп в индустрии мобильных развлечений в Юго-Восточной Азии с базой геймеров в 23 миллиона пользователей.

Лучшими играми iCandy являются Crab War, Alien Path, Star Tap и Dark Dot. Почти все игры iCandy были рекомендованы и представлены в App Store Apple (iOS) или в Google Play Store.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив