» » Общий объем крипторынка впервые превысил 200 млрд $

Общий объем крипторынка впервые превысил 200 млрд $

Новости
18:46, 06 ноябрь 2017
1 318
0
Криптовалюты стремительно развиваются, не смотря на общую нестабильность мировой экономики.

Изменчивость рынка по большей части касается альткойнов, вторичных криптовалют: они всеми силами стараются удержать стоимость, хотя удается им это незначительно. За последние несколько недель курсы альткойнов претерпели более значительные изменение, чем за весь 2017 год. И несмотря на это, общая капитализация рынка превысила 200 млрд $, в основном благодаря биткойну.

Доля этой основной криптовалюты на общем рынке составила более 125 млрд $, что само по себе очень впечатляет, учитывая тот фактор, что еще совсем недавно общая капитализация криптовалют составляла всего 50 млрд $. Индекс доминирования биткойна, на сегодняшний момент, составляет 62,5%, что явно свидетельствует о его превосходстве над остальными криптовалютами.

Справедливости ради стоит заметить, что существуют только две криптовалюты с капитализацией более 10 млрд $ – это Эфириум с 28,5 млрд и Bitcoin Cash (ВСH), находящийся в данный момент на третьем месте. Но надо сказать, что за последние 48 часов третья по значимости криптовалюта потеряла более 1,3 млрд $.

Это и не удивительно, так как ее стоимость была сильно раздута спекулянтами. Сейчас курс BCH стремительно падает и, интересно будет наблюдать, кто же займет место рядом с Эфириумом. Несомненно, что стоимость криптовалют будет расти, и что в будущем неизбежны относительные коррекции курсов, но даже на фоне таких предсказаний уверенный рост биткойна вызывает уважение.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив